Записаться

Острая зубная боль

12.04.2016
420

Сообщаем Вам, что все наши клиники продолжают работать, ведётся приём взрослых и детей

Наши клиники работают ежедневно по индивидуальным графикам.

Более подробную информацию можно получить по телефону Единого Контактного Центра +7 (495) 120-01-20 или у администраторов клиник.

Острая зубная боль – проблема, с которой может столкнутся человек на протяжении жизни, к сожалению, неоднократно. Незамедлительное обращение к врачу-стоматологу – единственный правильный выход в этой ситуации. При этом работает принцип чем быстрее, тем больше шансов на благополучное решение проблемы. Если, по независящим от вас причинам, возможности попасть на прием к стоматологу нет, то можно попробовать самостоятельно облегчить зубную боль. До визита в стоматологическую клинику, можно предпринять такие шаги по облегчению острой зубной боли.

Содержание

острая зубная боль

Первым делом как можно качественней почистите зубы. Используйте нитку, удалите остатки пищи, помассируйте десна зубной щеткой. Если зубная боль не успокоилась, примите обезболивающее. Таблетка кетанова или анальгина должна принести облегчение на несколько часов. Действие препаратов можно дополнить народными средствами при зубной боли. Стоматологи рекомендуют воспользоваться лечебной силой холода – приложить кубик льда к щеке на стороне больного зуба. В том случае, если и это не помогает, то попробуйте пополоскать рот либо отваром шалфея, либо некрепким раствором питьевой соды.

Помните многочисленные способы народной медицины помогут отсрочить визит к стоматологу на непродолжительное время, но они не уберут возникшую проблему. Только доктор, используя современное стоматологическое оборудование и лекарственные препараты нового поколения, в состоянии вылечить зуб.

Острая зубная боль, как избежать?

Не секрет, что зубная боль часто случается в самые неподходящие моменты: то во время отпуска, то в командировке, вдалеке от любимого доктора. Плановый осмотр у стоматолога позволит полностью исключить встречу с подобными неприятными моментами, которые портят нашу и без того сложную жизнь.

острая зубная боль

Чтобы не встретиться с зубной болью, необходимо проходить регулярный осмотр у стоматолога, в ходе которого могут быть выявлены заболевания зуба на ранних этапах. Такая мера позволит провести более мягкое лечение, чем лечение в период обострения болезни. К тому же врач сможет предложить вам доступные меры профилактики, научит правильно ухаживать за ротовой полостью. Помните, своевременный стоматологический осмотр гарантирует здоровые зубы и здоровые десна.

Наши врачи