Записаться

Что нужно знать о реставрации зубов

10.09.2015
709

Красивая улыбка  миф или реальность? Красивые ухоженные зубы позволят вам чувствовать себя увереннее в самых разных ситуациях. На деловой встрече ваша улыбка поможет вам найти новых партнеров по бизнесу, в спорте  она станет показателем вашего отменного здоровья, на свидании  расположит к вам нового знакомого.

Но что делать, если состояние зубов оставляет желать лучшего. Конечно можно придать себе строгий вид и просто не улыбаться, но этот выход подходит не каждому. Современная клиника ПрезиДЕНТ предлагает вам воспользоваться услугой художественная реставрация зубного ряда.


Реставрация в стоматологии  это коррекция формы и оттенка, в результате которой производится восстановление естественного внешнего вида зубов. Услуга рекомендуется пациентам с небольшими дефектами зубов. Неприятные пятна на зубной эмали, старые темные пломбы, большое расстояние между зубами  все это останется в прошлом с опытными мастерами клиники ПрезиДЕНТ.


Проведя осмотр ротовой полости, врач предложит наиболее походящий вам метод для восстановления зубного ряда с учетом имеющихся дефектов. На сегодняшний день стоматологическими клиниками широко используются фотокомпозитные материалы. Данный материал отличается большой цветовой гаммой.

Клиентам клиники ПрезиДЕНТ предлагаются различные варианты белого цвета с различной степенью прозрачности. Фотокомпозитные материалы позволяют добиться высокой точности при восстановлении зубного ряда. Техника послойного нанесения материала с применением специальной лампы для полимеризации позволяет добиться натурального оттенка зубов и сымитировать их естественный внешний вид.

Особую популярность в последнее время получил метод реставрации зубов винирами. Он позволяет придать зубам безупречный вид и красивую форму. При реставрации используются специальные пластинки, для фиксации которых эмаль препарируется на глубину 0,3-0,7 мм. Также перед установкой виниров производится очистка зубов от налета и зубного камня.

В качестве материалов для осуществления данной услуги врачами используются керамика или композитные материалы. В зависимости от выбранного вами материала и соблюдения правил по уходу за винирами, они прослужат вам от 6 до 15 лет.

Другой, не менее популярный сегодня метод реставрации зубного ряда  микропротезирование. В данном случае пациентам предлагается установить небольшие протезы на место поврежденного зуба.

При реставрации жевательных поверхностей и клыков специалисты клинки ПрезиДЕНТ предлагают установить зубные вкладки. И протезы, и вкладки изготавливаются из керамической массы. Они полностью повторяют форму и оттенок зуба, имеют эстетичный внешний вид и продолжительный срок службы. Изготавливаются протезы для каждого пациента отдельно, что делает их удобными и практичными.

Художественная реставрация зубов - это услуга позволит вам надолго забыть о дефектах зубного ряда. Опытные сотрудники клиники ПрезиДЕНТ помогут вам вновь обрести естественный внешний вид и оттенок зубов. И улыбка, без сомненья, не покинет больше вас!

Наши врачи