Записаться

Стоматология для всей семьи

11.03.2016
378

Стоматология для всей семьи: приятно, весело, не страшно!

Современное увлечение корректировать свою улыбку, отбеливать и выравнивать зубки при помощи стоматологических новинок – тот редкий случай, когда мода не только красива, но и полезна для здоровья. Не посетить стоматолога сегодня – признак дурного тона, в то время как семейный поход к хорошему специалисту показывает высокое качество жизни пациента.

Содержание

Каковы же основные направления стоматологической моды?

  1. Эстетическая стоматология. Наиболее востребованное направление современной стоматологии, которое предполагает незначительное врачебное вмешательство. Сюда относятся такие процедуры, как отбеливание зубов, удаление зубного камня, протезирование и реставрация поврежденных зубов, исправление прикуса при незначительных деформациях, инкрустация драгоценными и полудрагоценными камнями.
  2. Ортодонтия. Направление стоматологии, направленное на исправление неправильного прикуса в тяжелых формах.
  3. Пластическая хирургия челюстно-лицевой области. К этой категории медицины относится исправление дефектов лица, вызванных нарушениями в строении челюсти или повреждениями вследствие тяжелых травм. В части данного направления возможно исправление мимических морщин вокруг рта, что позволяет добиться эффекта омоложения лица.

стоматология для всей семьи

Благодаря использованию современной аппаратуры, средств для исправления прикуса, а также инновационных методик лечения людям удается успешно решить проблемы, связанные с зубами и внешностью в целом.

Новейшие разработки в области протезирования позволили изготавливать вставные зубы, ничем не отличающиеся от настоящих, а их установка стала практически безболезненной. Новые брекет-системы с каждым годом становятся всё менее заметными на зубах, позволяя исправить дефекты прикуса без привлечения повышенного внимания со стороны.

стоматология для всей семьи

Собрались к стоматологу? Прихватите домочадцев с собой! Поход к врачу – отличная возможность провести время вместе.

5 причин посетить стоматолога всей семьёй:

  • совместные походы к дантисту помогают привить ребенку заботу о своем здоровье и нивелировать страхи перед бормашиной;
  • многие современные клиники оборудованы детскими уголками, в которых можно скоротать время ожидания приёма;
  • как правило, совместные походы обходятся дешевле;
  • семейные походы к врачу-стоматологу – это отличная возможность на практике потренироваться в сочувствии и взаимной поддержке, показать положительный пример отношений ребенку (этого так часто не хватает в повседневной жизни);
  • контролировать состояние зубов подросшего ребёнка проще, если вы приходите на осмотр вместе с ним.

Красивая улыбка – это не просто залог привлекательной и открытой внешности. Белоснежные здоровые зубки, заключенные в очаровательной улыбке, помогут вам добиться успеха на работе (в учёбе) и в отношениях с любимым человеком, расположить к себе собеседника и – да-да – получить продвижение по карьерной лестнице. Удивлены? Проверьте и станьте раскрепощенным, свободным и успешным! А ещё лучше, приходите всей семьёй!

Наши врачи