Записаться

Зубные имплантанты

10.01.2013
364

Многие из нас знают это ощущение: отсутствие одного или нескольких зубов приносит проблемы и дискомфорт. Даже если отсутствие зубов не видно с первого взгляда, это все равно влияет на человека – на его характер (появляется стеснительность), внешность (отсутствие одного или нескольких зубов может стать причиной появления морщин), здоровье (возникновение заболеваний желудочно-кишечного тракта)…

Имплантат

Вам это знакомо не понаслышке? Не стоит расстраиваться – эту проблему легко решает установка имплантанта. Для того, чтобы вы могли убедиться в эффективности заявленного метода, предлагаем ознакомиться с основной информацией об имплантантах – что это такое, как они устанавливаются и работают.

Имплантанты зубов: что это такое и как они устроены

Классический имплантант представляется из себя так называемый искусственный корень, состоящий из корневой части, вживляющейся в кость челюсти, шейки, которая находится на одном уровне с десной и головки, на которую и устанавливается нужная конструкция – например, коронки.

Структуру имплантанта вы можете увидеть на рисунке ниже.

Имплантат

Обычно имплантанты изготавливают из титана – это материал имеет большую прочность, отлично приживается в костной ткани или корне зуба и не вступает в химические реакции с ними, не вызывает аллергических реакций.

В современной стоматологии используется два типа имплантантов – пластинчатого и винтового типа.

  • Имплантанты пластинчатого типа могут использовать для установки коронки на несколько зубов, за счет своей особой структуры корневой части. Обычно корневая часть имеет вид небольшой пластины с несколькими отверстиями, в которые и вставляется шейка конструкции.
  • Имплантанты винтового типа позволяют установить лишь один зуб. По структуре этот тип напоминает винт, который вкручивается в корень зуба или вживляется в костную ткань.

Имплантант – основа будущего зуба. После его установки стоматолог может использовать коронки для создания одного зуба или замены ряда зубов. Но, не смотря на немного, на первый взгляд, странную структуру, имплантанты просты в установке. В чем заключается эта простота и почему не стоит бояться процедуры установки, вы можете узнать ниже.

Как устанавливается имплантант?

Установка имплантанта состоит из нескольких этапов. Большую часть времени занимает осмотр пациента и выбор имплантанта – сама же процедура установки занимает около часа.

  1. Перед установкой имплантанта нужно проконсультироваться с врачом-ортопедом и пройти осмотр у стоматолога, пародонтолога. Это – обязательная часть подготовки, так как без нее нет уверенности, что приживление имплантанта и сама операция пройдет успешно.
  2. Вторым этапом станет выбор типа имплантанта и его вживление. Для этого врач подготавливает необходимое количество имплантантов, проводит тщательную обработку полости рта пациента и приступает к операции. Сама установка проводится под местным обезболиванием – то есть, пациент не испытывает боли или дискомфорта.
  3. После установки имплантанта должно пройти два-три месяца, чтобы титановая основа и кость «срослись». И все – можно приступать к установке коронок и улыбаться так, как этого хочется.

Простота, которой устанавливаются имплантанты зубов – лишь малое преимущество. Именно поэтому вам стоит узнать об остальных причинах, почему стоит выбрать именно эту технологию.

Четыре причины, почему стоит поставить имплантант

  1. Результатом операции становятся зубы, максимально похожие на естественные. Современная технология изготовления имплантантов сделала это реальностью – искусственный зуб ничем не будет от собственных
  2. С помощью имплантантов можно восстановить зубы практически по всей протяженности челюсти, так как только эта технология позволяет вживлять от 4 до 6 винтов
  3. Для установки имплантантов не нужно избавляться от собственных, здоровых зубов – структура и технология установки позволяет их сохранить
  4. Срок службы имплантантов составляет около 25 лет – в отличие от собственных зубов имплантанты служат дольше и их не надо лечить

Вас заинтересовали эти преимущества и вы решили вставить имплантанты? Тогда мы ждем вас в одной из наших клиник.

Цены на установку имплантанта можно узнать по телефону 8 (495) 120-01-20

Наши врачи