Записаться

Как помочь малышу не заболеть кариесом

16.11.2015
359

Кариес – очень распространение инфекционное заболевание, которому подвержены даже дети. В последние годы детские стоматологи отмечают появление кариеса даже у малышей с молочными зубками. Многие дети приходят в садик с уже больными зубами.Распространенное у родителей мнение: «сладкое портит зубы», на самом деле не спасает от лечения зубов.

Согласно исследованиям американских ученых, бактерии ответственные за появление кариеса, встречаются и у детей не имеющих зубов. Находятся они в слюне и размножаются на мягких тканях десен после каждого приема пищи. Такие элементы как кислоты и сахар, присутствующие в питании, способствуют размножению болезнетворных микроорганизмов.

Конечно маленького ребенка заставить полоскать рот невозможно. Для крохотных пациентов стоматологи рекомендуют использовать специальные очищающие салфетки. Представляют они собой напальчники, благодаря которым родителям удобно обрабатывать беззубые десны малыша после каждого приема пищи.

Салфетки пропитаны специальными растительными составами и не вызывают аллергии у маленьких пациентов. Они также помогут снять неприятные ощущения, когда зубки начнут резаться.

Сотрудники стоматологической клиники ПрезиДЕНТ рекомендуют регулярно использовать данное средство, что позволит выработать у ребенка привычку производить очистку полости рта после каждого приема пищи. Благодаря салфеткам вам будет легче приучить малыша чистить зубы два раза в день, ведь первые правила гигиены у них уже будут выработаны.