Записаться

Ортодонтическая стоматология

14.12.2012
431

Неправильное положение зубов и нарушения прикуса исправляются врачами-ортодонтами. Еще десяток лет назад у большинства из нас ортодонтическое лечение ассоциировалось со съемными пластинками, которые носили дети.

ортодонтическая стоматология фото

Сейчас же врач-ортодонт имеет в своем арсенале огромный выбор несъемной аппаратуры, которая позволяет исправлять аномалии прикуса у пациентов любого возраста. Использование несъемных аппаратов (брекет-систем) требует высочайшего профессионализма от врача-ортодонта.

Причины и последствия неправильного прикуса

Причин формирования у человека неправильного прикуса немало. Большую роль играет наследственность. Спровоцировать развитие ортодонтических аномалий могут:

  • различные ЛОР-патологии,
  • искусственное вскармливание,
  • вредные привычки.

Исправлять неправильный прикус нужно не только из эстетических соображений. Неправильное смыкание зубов нарушает функцию дыхания, речь, мешает правильно жевать, может способствовать возникновению артрита и артроза височно-нижнечелюстного сустава. Кроме того, этот дефект может быть препятствием к протезированию зубов.

ортодонтическая стоматология фото

Эстетика не на последнем месте. Безупречный внешний вид - негласное, но обязательное требование к людям, делающим карьеру. К тому же не очень красивые зубы могут стать причиной закомплексованности, неуверенности в себе - проблем, которые приходится преодолевать годами.

Ортодонтическое лечение является иногда совершенно необходимым при подготовке к рациональному протезированию, а иногда может и полностью исключить необходимость протезирования.

Определить правильные показания к выбору лечебной методики можно только после комплексного обследования каждого, кто к нам обращается.

Наши врачи